Новости

Поздравляем, ценим, уважаем!

Нам в жизни выпала возможность познакомиться с душевной и обаятельной Шушаковой (Парфеновой) Людмилой Викторовной. На тот момент в районе по туристско-краеведческой деятельности методисты менялись, устойчивое положение и расцвет был только при В. Шавкунове, поэтому работу Людмиле Викторовне пришлось начинать с основ, заложенных Шавкуновым.

Но, она не испугалась и занялась делом. Молодая, только после педучилища, она смогла найти подход к каждому опытному педагогу, что к руководителю музея, что к организатору по туристической работе и смогла объединить туристов и краеведов района в один дружный коллектив. Ежегодно, под ее руководством, проходили летние, зимние, осенние, весенние турслеты с выездом в какой-нибудь пункт района, и жили несколько дней летом и осенью в туристических палатках. Также ежегодно ею проводились краеведческие научно-практические конференции и фестивали. За это время паспортизировала 10 школьных музеев.

Для нас педагогов района проводились обучающие семинары не только в стенах Дома творчества, но и с выездом. Мы были поражены, что у такой юной девчонки есть на удивление необыкновенный энтузиазм и патриотизм к данному виду деятельности, но прочитав газету «Вперед», поняли, что любовь к родине, заложена по наследству, бабушкой Парфеновой Еленой Степановной, учителем начальных классов. Эти яркие и плодотворные годы руководства Людмилой Викторовной, конечно, запомнились не только в районе, городе, но и в области, наш район звучал, так как педагоги защитили свои авторские программы, дети занимали призовые места. Она смогла создать условия для проявления творчества и раскрытия талантов не только нас педагогов, но и конечно детей. Ей было организован кружок «ЛЭВИСТ КНР», ребята в котором активно занимались, а Людмилу Викторовну почти знал каждый ребенок и педагог школ района. Задав определенное движение, Людмила Викторовна уехала в п. Рефтинский и провожали ее немного с грустью, но понимали, что нужно устраивать личную жизнь. Сейчас она вернулась по семейным обстоятельствам на родину и продолжает свой творческий путь в Криулинской школе, детям, которой повезло общаться через практические мероприятия с таким прекрасным педагогом.

Людмила Викторовна! От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения! Пусть в жизни будет все для счастья, пусть рядом будут все, кто дорог, пусть ваше сердце будет довольно всем, что происходит вокруг! Мы благодарны за огромный вклад каждого участника нашего туристско-краеведческого движения, за организацию незабываемых мероприятий, которые подарили нам тысячи положительных эмоций!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    оптимизма и здоровья

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий