Новости, Новости с видео

Подростки за рулем и пьяный дальнобойщик. Итоги мероприятия «Безопасная дорога»

С 13 по 16 января на территории Ачитского Красноуфимского округов сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое было направлен на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо не имеющих права управления.

За время мероприятий задержано 7 водителей в состоянии опьянения, 5 водителей, не имеющих права управления, 1 водитель лишенный права управления.

14 января на 194 км а/дороги Пермь-Екатеринбург задержан 37-летний водитель, управлявший грузовой автомашиной МАН. Водитель находился в состоянии опьянения, двигался из г. Екатеринбург и намеревался доехать до г. Москвы. После проведения освидетельствования и оформления административных материалов, транспортное средство поставлено на штраф-стоянку, а водителя разместили в гостинице. Но вместо того, чтобы выспаться, привести себя в порядок и двигаться к месту назначения, водитель продолжил употреблять спиртные напитки.

15 января в г. Красноуфимск 16-летний водитель на автомашине Мицубиси Паджеро, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Сначала он припарковался за сугробом, пропустил встречную машину и поморгал фарами, чтобы экипаж ДПС, проехал первым узкий участок. Он не рассчитывал, что сотрудники ГИБДД остановятся. После непродолжительной погони, водитель и его попутчик были задержаны. У подростков были выявлены признаки алкогольного опьянения. В присутствии законного представителя несовершеннолетнего, было проведено освидетельствование водителя, на предмет употребления спиртных напитков, результат подтвердился и составил 0.4 мг/л.

Второго подростка 15 января задержали на 83 км автодороги Ачит-Месягутово. Сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-2107 в 23:30 для проверки документов. За рулем находился 16-летний житель д. Абдулино Мечетлинского района р. Башкортостан. Он без разрешения отца, взял машину, чтобы прокатиться в соседний Красноуфимский район. Водительского удостоверения подросток не имеет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий