Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Елка желаний» исполнила мечты двух маленьких Данилов

Приятно видеть восторженные глаза детей, тем более малышей с непростой судьбой. 17 января депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов и Михаил Копытов приняли участие в трогательном событии. Они вручили ребятам в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» подарки, о которых дети давно мечтали — принтер Данилу Газиеву и ноутбук Данилу Мезенцеву.

Данила Газиева знают многие красноуфимцы. С самого рождения мальчик и его близкие борются за его будущее. Семилетний Данил принял участие в акции. Он попросил принтер. Конечно, копировальная техника больше нужна маме Данила Елене — ей приходится отправлять множество писем в благотворительные фонды и медицинские организации, оформлять документы. Но Данил был рад и подарку, и гостям.

Елена рассказала, что на лечение и реабилитацию они с Данилом ездят в разные города. А в Красноуфимске с особенным ребенком невозможно даже сходить на массаж. Елена посетовала на то, что в детской поликлинике не работает лифт, и на пятый этаж в их ситуации подниматься крайне проблематично.

Депутаты пообещали, что займутся решением этого вопроса .

Трехлетний Данил Мезенцев живет в Красноуфимском районе. Его семья также имеет льготы, так как ее доход ниже прожиточного минимума. Данил попросил у Деда Мороза ноутбук. Мечта мальчика исполнилась — депутаты Заксобрания вручили ему новую технику.

А мы напоминаем, что в акции «Елка желаний» могли принять участие все маленькие жители нашей страны, чьи семьи имеют льготы.


Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий