НОВОСТИ ДНЯ

Где в этом году будут проходить крещенские купания

Купель к Крещению в Красноуфимске приготовят на традиционном месте — ниже новой набережной р. Уфы, ул. Красных Партизан, 56 (между ул. Рогозинниковых и пер. Пролетарский). Окунуться красноуфимцы смогут с 22 часов 18 января до 24 часов 19 января. Утром 19 января с 10 часов запланировано водосвятие. На месте крещенских купаний до конца праздника безопасность будут обеспечивать спасатели, медицинские работники, народная дружина. Для жителей организуют горячий чай и поставят специальную палатку. Скорая помощь будет дежурить на месте в самый наплыв желающих искупаться, обычно он выпадает с 0.00 до 3.00 часов утра и после освещения проруби.

Подростки за рулем и пьяный дальнобойщик. Итоги мероприятия «Безопасная дорога»

15 января в Красноуфимске 16-летний водитель на автомобиле Мицубиси Паджеро, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Сначала он припарковался за сугробом, пропустил встречную машину и поморгал фарами, чтобы экипаж ДПС, проехал первым узкий участок. Однако он не рассчитывал, что сотрудники ГИБДД остановятся возле его автомобиля. После непродолжительной погони, водитель и его попутчик были задержаны. У подростков были выявлены признаки алкогольного опьянения. В присутствии законного представителя несовершеннолетнего, было проведено освидетельствование водителя, на предмет употребления спиртных напитков, результат опьянения подтвердился и составил 0,4 мг/л.

Городская администрация проверила содержание собак

Вот уже несколько лет в нашем городе работает пункт кратковременного содержания животных без владельца (ПКС). Туда доставляют собак, отловленных по заявкам горожан. Там животные проходят карантин, вакцинацию, стерилизацию, а потом, как предписывает закон, их выпускают в естественную среду обитания. Подрядчиком по обращению с такими животными является Дмитрий Петухов. Во время очередной проверки были осмотрены карантинное помещение, котельная, операционная, помещение для приготовления пищи и, конечно же, сами вольеры, где содержатся животные. Все условия контракта соблюдаются, в вольерах тепло, собаки получают корм два раза в день. Приют для животных находится по адресу: г.Красноуфимск, ул.Вагонная, д.1. Заявки на отлов принимаются по телефону 7-61-23, 7-60-83 (ЕДДС).

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 января на 200-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург». По предварительным данным 55-летний мужчина — водитель автобуса «НЕФАЗ», двигаясь со стороны Красноуфимска по маршруту «Красноуфимск — Екатеринбург», не справился с управлением выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ», двигавшемся во встречном направлении. В результате происшествия водитель и пассажиры автобуса от медицинской помощи отказались.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий