Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска раскрыла грабеж

Следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее неоднократно судимых местных жителей 35 и 30 лет, которые действуя умышленно, по предварительному сговору, с корыстной целью, с применением насилия, не опасного для жизни открыто похитили у своего соседа 7000 руб.

Жертвой тяжкого преступления стал мужчина 1995 года рождения. Он сам обратился за помощью в полицию, сообщив, что малознакомые люди под угрозой применения оружия, причинив физическую боль похитили денежные средства.

В ходе расследования установлено, что в вечерне время в квартире потерпевшего проходило застолье в компании знакомых ему людей, к нему присоединился сосед со своим другом. Когда мероприятие подходило к завершению, сосед попросил оставить переночевать своего друга, на что хозяин согласился. Проводя остальных гостей мужчины благополучно легли спать. От боли хозяин дома проснулся, вернувшийся сосед и гость стояли над потерпевшим. Нанеся несколько ударов по лицу и приставив к горлу нож, мужчины потребовали у своей жертвы денег. Так как наличных денег у мужчины не было, они заставили мужчину зайти в личный кабинет банка и перевели денежные средства с его счета на свой на сумму 7 000 руб.

После того как злоумышленники ушли из квартиры, потерпевший позвонил в полицию.

Сотрудники полиции задержали мужчин в этот же день и поместили под стражу. В отношении их возбуждено уголовное дело по п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ.

Поделиться