НОВОСТИ ДНЯ

Профилактические мероприятия «Горка» продолжаются  

Сотрудники ГИБДД, в рамках профилактических мероприятий «Горка», продолжают проводить рейды и выявлять детей, которые местом своего зимнего отдыха, выбрали проезжую часть. После обильных снегопадов и отсутствием возможности вывезти снег с улиц города, его складируют вблизи проезжей части. Таких горок наберется больше десятка в каждом микрорайоне города. Дети используют их для своих зимних развлечений, причем не только в выходные дни, во время прогулок, но и по дороге домой, после окончания занятий в школе. Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям провести с детьми профилактические беседы, разъяснить опасность игр около проезжей части и контролировать своих детей, во время прогулок и по дороге из школы.

В Свердловской области впервые официально подтвержден новый штамм коронавируса «омикрон» у четырех человек

Новый штамм коронавируса зафиксировали уже в четырех десятках регионов России. О приближающемся скачке заболеваемости специалисты предупреждали еще до Нового года. Они отмечали, что случаев будет всё больше из-за высокой заразности «омикрона».

Эпидемиологи в очередной раз призвали жителей области прививаться:

Масштабная кампания по вакцинации продолжается.

Красноуфимцы окунулись в иордань

Каждый год в Красноуфимске организуется место для крещенских купаний. На реке формируется прорубь, снабженная перилами и лестницами, неподалеку устанавливаются палатки для переодевания, путь до которых для удобства купальщиков выстилается соломой.

Около иордани дежурит скорая помощь, МЧС, народная дружина.

18 января с 22 часов началось купание. Кого-то привела сюда истинная вера, кого-то — желание испытать себя на прочность. Многие окунаются семьями, в том числе и с маленькими детьми. Водосвятие состоялось сегодня в 10.00. Крещенскую воду можно будет набирать в храмах города до 27 января.

На базе школы №1 открыт психолого-педагогический класс

Сетевой психолого-педагогический класс был открыт на площадке школы №1. Благодаря ему школьники еще до поступления в колледж или вуз могут и в теории, и на практике опробовать выбранную профессию. После презентации педагогических мастерских учащиеся 11 классов получили из рук Министра образования и молодежной политики Свердловской области, нашего земляка Юрия Биктуганова удостоверения об окончании сетевого класса. Ребята познали азы педагогики и психологии, прошли практику в школах города. Словом, теперь они имеют полное представление о своей будущей профессии. Удостоверения получили 19 человек. Двадцати четырем десятиклассникам были вручены зачетные книжки. Эти ребята пока еще на пороге вхождения в профессию. Но они уже готовы познавать ее премудрости.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий