НОВОСТИ ДНЯ

Ковидный режим ужесточен

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с пандемией. Запрещены все зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах. Запрещено проведение концертов и иных зрелищных мероприятий вне специально предназначенных для этого мест. С 28 января кафе, ресторанам и другим заведениям общепита снова запрещено работать с 23 до 6 часов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже официально заявил, что в регионе вот-вот случится новая вспышка коронавируса. Врачи не исключают, что в области уже может быть немало случаев заражения «омикроном».

В Красноуфимске полиция задержала друзей-закладчиков  

31 декабря оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились граждане, предположительно, причастные к обороту наркотических средств. Увидев, сотрудников полиции водитель вышел из машины и явно нервничал. При досмотре автомобиля в бардачке была обнаружена коробка, в которой находились три свертка. По результатам проведенной в последствии экспертизы выяснилось, что в свертках находилось наркотическое средство — героин общей массой 21,304 грамма. В другом кармане куртки был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим веществом, и это оказался — мефедрон, массой 0,695 грамм. У второго гражданина было обнаружено вещество растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана, весом 0,261 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по покушению на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Красноуфимцы просят отрегулировать светофоры

Жители города довольны режимом работы далеко не всех светофоров. В частности, вызывают вопросы светофорные объекты около путепровода на перекрестке Ленина-Чкалова-Интернациональной и на пересечении улиц Советской и Ленина. Специалисты Службы единого заказчика объяснили, что по поводу работы светофоров красноуфимцы могут обращаться в Комиссию по безопасности дорожного движения, работающую при городской администрации. В состав этой комиссии входят специалисты по содержанию дорог, сотрудники администрации и ГИБДД, представитель Службы единого заказчика.

Как попасть на прием к специалистам Службы единого заказчика?

Многие красноуфимцы имеют право на субсидии и льготы в сфере предоставления коммунальных услуг. Для того, чтобы решить вопросы, связанные с их получением, нужно попасть на прием к специалистам соответствующих отделов Службы единого заказчика. Наши читатели интересуются, как это сделать, ведь по закону из-за пандемии COVID-19 вход в кабинеты Службы воспрещен уже второй год. Сейчас работа ведется в общем зале здания, расположенном сразу при входе на первом этаже. Его размеры позволяют вести работу с населением, соблюдая положенную социальную дистанцию. Для того, чтобы проконсультироваться со специалистом, необходимо ему позвонить. Номера телефонов размещены в этом же зале. По звонку специалист приходит и принимает посетителей, консультируя их, помогая заполнять документы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий