Новости, Полиция

МО МВД России «Красноуфимский» подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В целях повышения эффективности профилактической деятельности подразделений органов внутренних дел по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе выявления и документирования преступлений превентивной направленности, в городе Красноуфимск, Красноуфимском и Ачитском районах с 12 по 17 января 2022 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции проверены лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции. Выявлено 61 правонарушение, на виновных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.Возбуждено 6 уголовных дел превентивной направленности, в том числе по: по ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) — 3, по ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) – 3.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» выявлено 18 фактов реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции, изъято 203,85 л.В ходе встреч участковыми уполномоченными полиции проведены разъяснительные беседы с гражданами об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения. Сотрудники полиции также напомнили гражданам о проявлении бдительности и принятии мер личной безопасности, связанной с профилактикой мошенничества.

Поделиться