НОВОСТИ ДНЯ

Около строящейся школы появился недостающий пролет забора

В Красноуфимске продолжается строительство новой школы на 550 мест на ул. 8 Марта. Стройка обнесена забором. Однако местные жители сообщили о том, что часть его отсутствовала. Из-за этого на территорию частных домовладений проникали собаки: бродячие и те, что на самовыгуле. Это приносило массу неудобств. Как сообщили в Службе единого заказчика, которая контролирует работы по возведению новой школы, застройщик — СК «Березит» установил забор. Монтаж конструкции был завершен 19 января. Теперь доступ на территорию частных домовладений ограничен.

Лифты детской поликлиники будут отремонтированы

В детской поликлинике на ул. Горького пять этажей. Для удобства маленьких пациентов и их родителей в здании предусмотрены два лифта. Вот только оба они находятся в неисправном состоянии, что доставляет множество неудобств. Как сообщили в Красноуфимской РБ, работы будет проводить компания «УралРегионСтрой» в рамках гарантийных обязательств. Сейчас согласуются сроки ремонта.

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия  

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия направленные на предупреждение ДТП с участием детей. 20 января водителей проверяли прямо у школы №7 и детской поликлиники. Несмотря на неоднократные предупреждения, часть водителей упорно продолжают игнорировать правила и требования безопасной перевозки детей. Например, один водитель, за четыре месяца, три раза привлекался к ответственности предусматривающей наказание в виде административного штрафа 3000 руб.

С 1 февраля в пригородных поездах перестанут принимать к оплате банковские карты  

В связи с отсутствием устойчивого интернет-соединения на полигоне обслуживания пригородной пассажирской компании «Содружество» с 1 февраля 2022 года оформление билетов в пути следования будет осуществляться только за наличный расчёт. Банковские карты всех банков и платежных систем к оплате приниматься не будут. В случае отказа от оплаты проезда пассажир считается безбилетным, и на него будет составлен акт о наложении штрафа за безбилетный проезд. Также он обязан покинуть состав на ближайшей станции. Пригородная пассажирская компания «Содружество» просит с пониманием отнестись к принимаемым мерам и во время поездки иметь при себе наличные средства либо приобретать проездные документы в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

На улице Советской появились новые светильники

Новые светодиодные светильники установлены на ул. Советской на участке от «Голубого Дуная» до Красноуфимского краеведческого музея. У светодиодных светильников есть ряд преимуществ. Во-первых, они экономят электроэнергию. Во-вторых, обеспечивают категорию освещенности, которая требуется для наших улиц с учетом светоотдачи покрытия дорог и тротуаров. На сегодняшний день новые светильники уже включены в общую систему освещения города.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий