НОВОСТИ ДНЯ

Начинается приём заявлений в детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия  

Прием заявлений организован только в электронном формате. Подать заявление на предоставление путевки в лагерь «Чайка» и лагерь «Черкасово» можно через электронную заявку в системе «Е-услуги. Образование» Регионального портала государственных и муниципальных услуг. С 1 марта 2022 года будет осуществляться прием заявлений в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Прием будет организован в муниципальных образовательных организациях городского округа Красноуфимск.

Ситуация с COVID-19 на 17 января

Как сообщает Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за минувшую неделю в Красноуфимске вновь выявлено 47 заболевших COVID-19 (выше уровня позапрошлой недели на 62%). В Красноуфимском округе уровень заболеваемости повысился на 33%. Там выявлены 12 заразившихся коронавирусной инфекцией.

У наших соседей из Ачитского района за минувшую неделю выявлены 5 заразившихся. В Артинском районе наблюдается понижение уровня заболеваемости по сравнению с позапрошлой неделей на 2%. Там выявлено 47 заболевших.

По требованию прокуратуры суд взыскал моральный вред в пользу ребенка, в связи с падением металлической стенки контейнерной площадки  

3 августа 2021 года в дневное время, на несовершеннолетнюю девочку 2017 года рождения, около дома на ул. Ленина 24 в д. Марийские Карши Ачитского района упала металлическая стенка конструкции контейнерной площадки. В результате падения девочка получила в виде открытой черепно-мозговой травмы, вдавленный перелом лобной кости слева, ушибленная рана лобной кости, что относится к тяжкому вреду здоровья человека. Причиной падения металлической стенки явилось ненадлежащее содержание учреждением «Ачитский районный дом культуры» конструкции контейнерной площадки по складированию бытовых отходов. В связи с чем, прокуратура направила в Красноуфимский районный суд исковое заявление о взыскании с Ачитского районного дома культуры в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Повлияло ли ужесточение антиковидных мер на режим работы Красноуфимской РБ?

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с пандемией. В Красноуфимской РБ работа проходит в обычном режиме. Все специалисты принимают пациентов либо по предварительной записи, либо в порядке живой очереди. Скорая также выезжает на вызовы. Есть возможность вызвать врача на дом. Красноуфимцы с симптомами респираторных заболеваний, в том числе и с подозрением на COVID-19, могут обратиться в кабинет №117.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий