Новости, Новости с видео

Занятия по лыжной подготовке в Приданниковской школе

Лыжи, как средство передвижения были известны несколько тысячелетий назад, что подтверждают наскальные рисунки в пещерах Норвегии, сделанные около 7000 лет назад.

Началось все с того момента, когда человек обнаружил, что привязав к ногам две деревяшки особой формы, можно быстрее перемещаться по заснеженным полям и лесам во время охоты. Много веков спустя, ориентировочно в середине XVI века, лыжи стали использоваться армиями скандинавских стран, немного позже военных поставили на лыжи и в России.

С началом третьей четверти у школьников Приданниковской школы в программе по физической культуре начались занятия по лыжной подготовке. Первый класс не исключение, многие из них встали на лыжи впервые. На вводном уроке ребятам была рассказана теоретическая часть: техника безопасности, порядок подготовки к выходу на улицу, показан лыжный инвентарь. От теории к практике, первый выход, первые падения, улыбки и смех, и первые результаты в ходьбе на лыжах. Ребята неспешно проходят дистанцию по снегу, совершают повороты и развороты, а кто-то уже кричит: «Лыжню!» чтобы обогнать одноклассника. Занятия по лыжной подготовки у ребят проходят на позитивной волне.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий