Новости

Знакомство с дикими животными

Вот и прошла тематическая неделя «Дикие животные». В рамках этой недели в группе «Светлячок» Центра развития ребенка была организована работа по ознакомлению детей с животными леса и их образом жизни. 

Сама тема увлекательная и интересная. Важным моментом изучения темы было использование разных приемов подачи материала – это презентаций, беседы, пальчиковые и дидактические игры, подвижные игры, чтение художественной литературы.  Дети  с интересом наблюдали за повадками животных, слушали их голоса, познакомились со следами животных на снегу. Лепили, создавали аппликацию, рисовали.  Учились передавать  особенности шубки животных, используя тычок жесткой полусухой кисти. В течение недели мы не только перечитывали русские народные сказки о диких животных, но и участвовали в инсценировке сказок: «Теремок», «Колобок», «Заюшкина избушка».  Все это способствовало более полному представлению знаний детей о диких животных, а так же бережному и заботливому отношению к ним.

Не остались без внимания и родители воспитанников. В родительском уголке были представлены консультации по теме недели, рекомендации, что прочитать детям, в какие игры поиграть, о чём побеседовать.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий