НОВОСТИ ДНЯ

В конце января зафиксировали резкий скачок заболеваемости ковидом

В Красноуфимском городском округе на вечер 25 января 2022 года на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями COVID — 19 переведены десять классов в четырех школах, два класса в связи с заболеваемостью ОРВИ. В детских садах три группы переведены на домашнее обучение в связи с заболеванием сотрудников COVID — 19 и девять групп в пяти детских садах в связи с заболеваемостью ОРВИ.На данный момент в регионы России завозят препарат «Гам-КОВИД-Вак-М», которым прививают подростков от 12 лет. В школы и поликлиники вакцина пока поступает в ограниченном количестве.

Как оформить догазификацию

В течение последнего времени у жителей городского округа, желающих газифицировать частные дома и правильно оформить документы возникает вопрос, каким образом это можно сделать.Одна из самых популярных и доступных возможностей — это воспользоваться порталом Госуслуги. Качественно такую услугу предоставляет Центральная библиотека, Красноуфимск ул. Интернациональная, 70. Специалисты библиотеки квалифицированно проконсультируют по оформлению услуг по Программе догазификации населения, помогут с регистрацией и подачей заявки на выбранную услугу.

Какие дома будут капитально отремонтированы в 2022 году

Вот уже несколько лет в стране реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. В Красноуфимске в 2022 году будет проходить очередной этап. Планируется капитально отремонтировать четыре дома — на Советской, 69, Октября, 23, Сухобского, 22 и Ачитской, 15. Все эти дома входят в так называемый «общий котел», то есть деньги, собранные с жильцов, аккумулируются в одном месте и используются для капитального ремонта тех домов, к которым уже подошла очередь.

Всего на проведение работ в четырех домах выделено чуть более 45 миллионов рублей. Капремонт многоквартирных домов в Красноуфимске вот уже несколько лет подряд проводит ООО «Стройжилсервис» (руководитель Владимир Затравкин).

Коммунальные службы продолжают уборку снега с городских улиц

В Красноуфимске продолжаются уборка и вывоз снега с городских улиц. Он складируется на полигоне ТКО. Всего с начала года туда вывезено 2952 тонны снега. Для удобства людей техника убирает снег в ночное время. Продолжается работа по заявкам населения. Заявки на очистку снега на тротуарах, дорогах, остановках можно оставлять в Единой дежурной диспетчерской службе по телефону 7-61-23.

Что касается уборки дворовых территорий, то красноуфимцам можно обращаться в обслуживающие организации:

  • ООО «Жилсервис» (34394) 7-56-57, диспетчер 7-62-18;
  • ООО «Строительная компания»  (34394) 2-49-92, (34394) 7-56-46,  диспетчер (34394) 5-17-05;
  • ООО «Монтажкомплектсервис» (34394) 5-06-90;
  • ООО «Строитель-11» (34394) 2-49-21, 9-26-53.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий