Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Когда будет приведена в порядок площадка для сбора ТКО на ул. Октября

В нашу редакцию обратилась жительница одного из домов на ул. Октября. Она рассказал о том, что площадка для сбора твердых коммунальных отходов, которой пользуются жильцы этих домов, находится не в лучшем состоянии: контейнеры переполнены, вокруг них высятся горы мусора, который люди выбрасывают рядом за неимением альтернативы.

Отходы растаскивают собаки, их разносит ветром по окрестностям. И такая ситуация наблюдается уже достаточно давно. Доходит до того, что по весне жители сами выходят для того, чтобы прибрать территорию около площадки. «А ведь мы платим деньги за вывоз мусора и при том немалые!», — сетует женщина.

В МУП «Чистый город» объяснили, что площадка расположена крайне неудобно — за зданием бывшей детской поликлиники. Специализированная техника не всегда может проехать к контейнерам. Да и местные жители говорят, что им неудобно пользоваться площадкой.

Региональный оператор ТБО «Экосервис» намерен поменять расположение контейнеров. После согласования с Роспотребнадзором площадку планируют разместить перед зданием бывшей поликлиники. Об этом рассказали в отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск.

Конечно, еще до переноса площадки проблему с мусором нужно решать. Поэтому уже сегодня дорога к бакам будет прочищена, и отходы вывезут.

Поделиться

4 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Им проще убрать контейнеры чем расчищать площадку, а деньги им брать очень удобно. Снег им не помеха. Так они и сделали на Октября 23 просто убрали контейнер, будь то его там и не было.

    Ответить
  2. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот оператор ТБО Эко сервис планирует поставить мусорные баки перед старой детской больницей, где пешеходный переход, остановка, приезжают экскурсии в парк Целитель и даже с иностранцами. Ну вот скажите что у этих операторов в башке?

    Ответить
    • Старый советникъ
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На фоне обветшалой старой детской поликлиники эти баки как раз и будут смотреться гармонично… :-)

      Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В башке у нее их одно, как больше бабла срубить

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий