Новости
Ушла из жизни Александра Михайловна Сердитова
14 февраля 2022 года перестало биться сердце Сердитовой Александры Михайловны, замечательного учителя школы №5.
Александра Михайловна пришла работать в 8-летнюю школу № 5 после окончания Нижнетагильского пединститута в 1966 году, учителем русского языка и литературы и трудилась до выхода на заслуженный отдых. Александра Михайловна любила свой предмет и старалась увлечь учеников, писала стихи. На протяжении всей педагогической деятельности была классным руководителем, она водила детей в походы, организовывала праздники, старалась найти подход к каждому ученику.
Исключительно порядочная, честная, добросовестная, отдающая всю себя любимому делу, готовая всегда прийти на помощь, она пользовалась уважением всего коллектива школы, как учительского, так и ученического. Александра Михайловна была прекрасной матерею, женой, заботливой бабушкой, старалась согреть всех теплом своего сердца.
Труд учителя отмечен Почётными грамотами, значком «Отличник народного просвещения» и медалью «Ветеран труда». Выражаем искреннее, глубокое соболезнование родным и близким Александры Михайловны. Светлая память об этом замечательном педагоге, человеке навсегда останутся в наших сердцах.
Очень переживала смерть младшего сына Юрия, год назад умер муж. Не выдержало сердце. Царствие небесное Вам , Александра Михайловна. Пусть земля будет пухом. Будем помнить вечно.
Наш любимый учитель, строгий но справедливый, ох боялись придти с невыученным заданием, но благодаря Александре Михайловне знаем предметы, царствия Вам небесного, будем помнить Вас вечно, Вы для нас эталон учителя, да узодит эпоха,но они сумели зажечь огонек, и школу бы вернуть снова 5 Мы Выс помним, скорбим, любим…
Мой любимый учитель! Жаль! В моём сердце навсегда останется Александра Михайловна — Учитель, с большой буквы! Это эталон настоящего любящего свой предмет педагога, желающего научить своих учеников! Приходила в школу первой и уходила последней. Оставляла после уроков, тех кто не справляется и занималась с ними бесплатно, не считаясь со своим временем. Благодарность вам мой дорогой учитель! Скорблю…
Знания, данные Александром Михайловной, прочны и стабильны. Все из класса без труда потом учились по русскому в других школах, я в КПК. Помню мы приходили к ней домой поздравлять с Новым годом и оказалась, что в школе она требовательна, а дома очень добрая, общительная. Силы сыну и внукам.
Помимо преподавания,Александра Михайловна была и школьным библиотекарем.