Новости

Соревнования по ОФП, посвящённые Международному женскому дню 8 марта

1 и 2 марта в Красноуфимске зал спортивной гимнастики МАУ ДО ДЮСШ, соревнования по ОФП посвящённые Международному женскому дню 8 марта. Общая физическая подготовка юных гимнасток играет важнейшую роль в тренировочном процессе.

Поэтому тренеры – преподаватели уделяют этому компоненту большое внимание. Прошедшие соревнования помогли оценить на практике разностороннюю подготовку спортсменок и выявить лучших из них. Девчонкам необходимо было проявить себя в подтягивании, лазанию по канату, прыжке в длину с места, поднимании ног в высокий угол, сгибание – разгибание рук в упоре, угол в висе 90 градусов на удержание, мостик, шпагат в трёх видах, пресс за 30 сек., подтягивание с удержанием.

Результаты выполнения упражнений оценивались в баллах. Места победительниц и призёрок распределились следующим образом: 2016 г.р. – Ева Багаева (сумма баллов 123), Алёна Кузнецова (89), Екатерина Русинова (80)! 2015г.р. – София Пушкина (98), Регина Гизатуллина (64), Алиса Пирожкова (60)! 2014г.- Анастасия Бурова (62), Валерия Чащина (55), Валерия Мухина (49)! 2012-2013г.р. – Рита Мамадшоева (98), Карина Кузнецова (78), Варвара Меледина (63)!

Поздравляем с успешным выступлением! Подготовили гимнасток к соревнованиям тренеры – преподаватели А.Г.Орлова и А.Г.Соломеина!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий