Новости

Тестирование по пожарной безопасности «Прометей» в Красноуфимском районе

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать.

Профилактическая работа в данном направлении ведётся на уровне каждого класса, в каждой школе. Онлайн-тестирование «Прометей» прошло 14 февраля 2022 года. Основная цель: воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
Тестирование было организованно в период дистанционного обучения, а значит, многие родители могли видеть и оценить знания своих детей в этом вопросе.

В МКОУ «Ювинская СОШ» в данном тестировании приняло участие 34 ученика. Самые активные и внимательные стали ученики 8 класса в количестве 13 человек.

  • Кабиева Алина получила грамоту за 2 место среди учеников 8 классов Красноуфимского района с результатом в 100 баллов и минимально затраченное время на решение теста;
  • Ответственно подошли к решению теста ученики 1 и 4а класса. По 5 человек в каждом классе;
  • Чумаков Вацлав, 4а класс — грамота за 1 место среди учеников 4 классов Красноуфимского района;
  • Михайлова Яна — грамота за 1 место среди учеников 3 классов Красноуфимского района.

Поздравляем победителей!

Благодарим классных руководителей и родителей за оперативно организованную работу и значительный вклад в формирование культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий