Новости

Флагманы образования. Педагоги Красноуфимска принимают участие во Всероссийском конкурсе

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет». Несколько муниципалитетов Свердловской области, в том числе и Красноуфимск, заявились на участие в этом конкурсе.
Команда «Инженеры успешности» представляет город Красноуфимск.

В составе команды: Наталья Сапожникова, заместитель начальника управления образованием; Ольга Ботова, ведущий специалист управление образованием; Ирина Дубовская, директор школы №3; Елена Колчанова, исполняющий обязанности; заведующего ГИМЦ; Светлана Домрачева, заместитель директора школы №9.
«Инженеры успешности» — это современные, креативные, инициативные профессионалы, готовые работать в условиях вызовов времени, неопределённости и разнообразия». Кредо команды «Меняя стереотипы, продвигая идеи, конструируем успешное будущее!».

— Мы четко определяем горизонты планирования, управляем качеством образования, развиваем сетевое взаимодействие, обновляем ресурсы.

По словам членов команды, от конкурса надеются получить интересные практики, которые можно интегрировать в муниципальную систему образования.

Конкурсный отбор нацелен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерским качествами и высоким уровнем профессионализма.

«Участие в конкурсе – это возможность «перезагрузить» муниципальную систему управления образованием, сделать шаг вперед в развитии команды управленцев, совершенствования компетенций руководителей. Кроме того, это шанс увидеть свои муниципальные «флагманы» и предъявить на федеральном уровне успешный опыт Свердловской области, познакомиться и наладить взаимодействие с коллегами из других регионов», – сказала первый заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

В марте участникам конкурса предстоит пройти дистанционный этап и дистанционную образовательная программу: «Разработка программы развития муниципальной системы образования». Полуфиналы состоятся в апреле, а проведение финала запланирован на сентябрь.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации.

Мы желаем красноуфимской команде «Инженеры успешности» победы в этом конкурсе! Познакомиться с командами Свердловской области, принимающих участие в конкурсе, а также следить за их успехами можно в группе «Управляй образованием» в ВК.

Поделиться

1 комментарий

  1. Куцман
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Семейка Флагманов — красивая какая фамилия.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий