Новости, Новости с видео

Четким строем и под песню

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 21 и 22 февраля 2022 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов и среди 5- 11 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

— внешний вид (форма);
— дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
— четкость и правильность выполнения команд;
— четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
— качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!

Командовал смотром строя и песни старшина Михайлов Андрей Анатольевич, который работает в МКОУ «Ювинская СОШ» учителем физической культуры. Большая помощь была оказана педагогом-организатором Филиповой Ольгой Ивановной. Ею было актуально оформлен спортивный зал, грамотно составлен видео-аудио ряд…

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом. Самые юные участники праздника — обучающиеся начальных классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий