Новости

Сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия

На территории области, Красноуфимского и Ачитского городских округов в период с 22 марта по 28 марта сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия.

С учетом осложнения дорожно-транспортной обстановки на территории области, в целях принятия дополнительных мер, направленных на стабилизацию аварийности и сохранения жизни и здоровья граждан. В период с 22 по 28 марта 2022 года сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории проведут рад профилактических мероприятий направленных на пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также пресечение нарушений, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам и нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! Ведь пешеход может попасть в «слепую» зону обзора водителя. В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, а там где их нет, по краю проезжей части навстречу движению транспортного средства, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части. В темное время соток обезопасьте себя, носите на верхней одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий