Новости

Новости Красноуфимской районной детской школы искусств, словно подарки от воспитанников к её юбилею

Анна Александрова и Ульяна Парзина — дипломанты «Арабесок»! 13 марта в г.Екатеринбург прошёл Областной конкурс фортепианных миниатюр «Арабески». Ученицы преподавателя Сафоновой О.И. — Александрова Анна (3 класс) и Парзина Ульяна (6 класс) – стали дипломантами, с достоинством выступив на таком престижном и сложном конкурсе пианистов.

Конкурсная программа включала в себя 2 разнохарактерные пьесы (кантиленную и виртуозную), одна из которых – русского/советского, вторая — зарубежного композитора. Сафонова О.И.: «Дорогие мои девочки, талантливые, трудолюбивые, неповторимые. Я вами очень горжусь и желаю, чтобы перед вами открывались все дороги творчества и мастерства. Растёте вы профессионально, а вместе с вами, расту и я, как педагог, как музыкант!»

Победы и участие в конкурсе «Мы живём на Урале»!
19 марта на площадке Центра Культуры и Досуга в Красноуфимске состоялся XIII Открытый конкурс национальных культур «Мы живём на Урале»В конкурсной части фестиваля на суд жюри был представлен 51 детский номер. И после долгого двухгодичного затишья юные артисты смогли поучаствовать в этом ярком и красочном конкурсе:

— Мицаева Аманда — (диплом I ст.)
— татарский вокальный ансамбль «Йолдыз» — (диплом III ст.)
— Фазлыева Рената — (диплом III ст.)
— Парзина Ульяна
— вокальный ансамбль «Мелисса»
— хореографический коллектив «Конопушки»

От всей души всех поздравляем и желаем дальнейшего развития и ярких, запоминающихся выступлений!

Ещё один диплом лауреата, уже в декоративно-прикладном творчестве!
В VI Международной олимпиаде по декоративно- прикладному творчеству «Созвездие юных мастеров» дипломом Лауреата lll степени награждена Флуткова Софья, учащаяся 1 класса ДПОП «Декоративно- прикладное творчество». Олимпиада проводилась дистанционно в один тур с 1 февраля по 4 марта 2022 г. в двух возрастных категориях 7 — 11 лет (младшая группа) и 12 — 16 лет (старшая группа).

Задания Олимпиады состояли из двух частей: теоретической и практической. Софья ответила на все задания первой части, а в практической изготовила «русский изразец» в технике «солёное тесто».

Мы присоединяемся к поздравлениям педагогов Красноуфимской РДШИ и желаем юным талантам новых побед и успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий