Новости

От улыбки станет всем светлей

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни. Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в Новосельской школе веселье!

Доброй традицией в нашей школе стало отмечать День смеха. Самое главное в этот день подарить всем хорошее позитивное настроение. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день в стенах нашей школы. В этом году мы решили организовать квест игру «От улыбки станет всем светлей…» (мероприятия были проведены с учетом требований по профилактике распространения Covid-19). Для начального звена квест проводили активисты РДШ нашей школы, а для среднего и старшего звена квест организовал Совет старшеклассников. Задания квеста были очень забавные, непредсказуемые, творческие. Как вам такое задание: нарисовать «кубохвостиуса» «шваброшерстиуса», «длинномордиуса», «зубоглазиуса», «мылопрыгуниус». Попробуйте и вы, у нас получилось очень забавно.

А самым забавным был конкурс «Самая широкая улыбка». Всем желающим измеряли улыбку метровой линейкой. В котором победу одержали Корнилов Кирилл ученик 9 класса (его улыбка составила 12см.) и Бобина Анна ученица 4 класса (её улыбка 9 см.). Обладатели самых больших улыбок получили сладкий приз.

Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети и педагоги с удовольствием принимали активное участие в предложенных конкурсах и играх!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий