Новости

«Талантики» на сцене

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет много удовольствия, радости. Дети с удовольствием изображают и импровизируют с помощью кукол разных персонажей любимых сказок.

В старшей группе МАДОУ детский сад 7 недавно был создан кукольный театр «Талантики». Коллектив нашего детского театра небольшой, и он начинает только первые шаги в театральном пути. 28 марта состоялась премьера сказки «Теремок» на первом городском конкурсе-фестивале «Ступеньки мастерства-2022», который проходил в ЦКиД города Красноуфимска. Юные артисты очень волновались. Они еще никогда не выступали на большой сцене. Поддерживали детей руководители коллектива «Талантики» (музыкальный руководитель — Собенина Мария Андреевна и воспитатель — Хузина Айдара Фаритовна). В этот день собралось много зрителей и выступающих коллективов. Конкуренция была высокая.

Постановки интересные, красочные, эмоциональные и креативные. Чувствовалась поддержка родителей и ребят старшей группы, которые находились в зале. Выступление наших воспитанников прошло замечательно, зрителям и членам жюри очень понравилось. Присутствующие думали, что за ширмой много артистов, а оказалось, что только 4 участника. И как они профессионально справились, озвучивая за семерых. Вот наступила минута награждения. Ура! Браво нашим дебютантам — диплом 1 степени. Молодцы, артисты! Вот так рождаются юные артисты. А впереди «Талантиков» ждут новые постановки и премьеры.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий