Новости, Полиция

РЭО МО МВД России «Красноуфимский» предоставляет государственные услуги

Регистрационно-экзаменационное отделение МО МВД России «Красноуфимский» предоставляет государственную услугу по проведению экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений.

Для получения водительского удостоверения после прохождения в автошколе курсов подготовки водителей транспортных средств, необходимо успешно сдать в ГИБДД, теоретический и практический экзамены.

Сдача теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами проводится с использованием автоматизированной системы (аппаратно-программного комплекса) на основе комплекта экзаменационных задач, сформированных в экзаменационные билеты.

Практический экзамен проводится в 6-месячный срок со дня сдачи теоретического экзамена. При проведении практического экзамена на право управления ТС у кандидата в водители проверяются навыки управления транспортным средством в условиях дорожного движения.

Прошедшие обучение в автошколе сдают экзамены в составе организованных учебных групп.  Если с момента обучения прошло некоторое время, для сдачи теоретического экзамена, необходимо самостоятельно обратиться в ГИБДД или записаться через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте Госуслуг: В «Каталоге услуг» переходим в раздел «Транспорт и вождение», где в категории «Водительское удостоверение» отмечаем «Выдача водительского удостоверения впервые».

Заполнив форму заявления, нужно указать данные:

— документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина);

— документ о прохождении обучения;

— справка о прохождении медицинской комиссии на право управления транспортными средствами.

Перед отправкой заявления необходимо выбрать подразделение, дату и время посещения отделения ГИБДД.

После отправки заявления, Вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину (с 30% скидкой) через портал Госуслуг.

С оплаченной госпошлиной и оригиналами документов приходите в указанное время.

Прием осуществляется по адресу:г. Красноуфимск,ул.Мизерова,107, литер1А

График приема граждан: 

  • вторник, среда, пятница, суббота с 9.00 до 17.00,
  • четверг с 12.00 до 20.00,
  • пятница-суббота с 9.00 до 17.00,
  • воскресенье и понедельник — выходной.  

Телефон для справок 8(34394)5-02-54.

Поделиться