НОВОСТИ ДНЯ

11 апреля на городском стадионе состоится ярмарка

На которой можно будет приобрести: овощи, фрукты, цветы, трикотаж, мед, сельскохозяйственная продукция, саженцы. В ярмарке могут принимать участие: юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянские (фермерские) хозяйства. Заявки на участие в ярмарке подаются в Управление экономического развития Администрации городского округа Красноуфимск, ул. Советская, 25 каб. 213, 215, телефон 5-07-87.

Детский кэшбэк — отдыхать выгодно

Совсем немного времени остается до наступления лета и родители уже задумываются, как оздоровить ребенка и обеспечить ему качественный отдых. Тем более, есть хорошая возможность сэкономить на путёвке в лагерь — детский кэшбэк. В Красноуфимске лагерем, который предоставляет такую возможность, является загородный оздоровительный лагерь «Чайка». Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях» предусмотрены льготные категории населения, оплачивающие лишь часть стоимости.

В Ачитском районе вынесен приговор о хищении древесины в крупном размере

Красноуфимским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, 1985 г.р. Он признан виновным в совершении преступления «Кража, совершенная в крупном размере». Подсудимый, являясь заместителем директора юридического лица, в рамках договорных отношений с целью расширения просек воздушных линий электропередач привлек бригаду рабочих для выполнения работ по валке деревьев. В последующем подсудимый, не имея намерения обращаться в Департамент лесного хозяйства Свердловской области по вопросу передачи срубленной древесины для ее реализации в установленном законом порядке, перевез древесину пород береза, сосна и ель на площадки, расположенные в Екатеринбурге и Ачитском районе. После чего древесина реализована подсудимым. Государству причинен материальный ущерб в размере свыше 550 тыс. рублей, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации является крупным размером. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Благодарность врачам

Дочь пациента Красноуфимской РБ сердечно благодарит медицинских работников за их эффективный труд. Ярким примером служения людям является урологическое отделение. Особенно хочется отметить постовую медсестру Елену Александровну Плюснину и процедурного медбрата Ильдара Радиковича Гасимова и сказать им огромное человеческое СПАСИБО за чуткость, внимание, доброту по отношению к пациентам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий