Новости

Ветеранская организация продолжает работу с проектом «Лица Победы»

Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России  принимает активное участие в подготовке социально значимого проекта «Лица Победы».

Главной задачей проекта является, привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, путем обращения внимания на лиц, ковавших Победу. В данном проекте участвуют 300 участников Великой Отечественной войны Свердловской области.

Ветеранская организация МО МВД России «Красноуфимский» совместно с сотрудниками полиции, министерства социальной политики, Городского, Районного  и Ачитского округов подготовили материалы на участников данного проекта. В данном проекте участвуют и наши земляки Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы и участники Великой Отечественной войны, которые проживают в настоящее время рядом с нами.

Герои Советского Союза, проявившие себя в годы Великой Отечественной войны:                                                                                                                                 

Кашпуров Петр Афанасьевич, Марьин Иван Ильич, Сухобский Николай Феофанович,          Винокуров Василий Иосифович, Куляшов Константин Алексеевич, Хазипов Назип Хазипович.

Полные кавалеры ордена Славы награжденные за мужество, храбрость в годы Великой Отечественной войны:

Патрин Михаил Петрович, Россихин Евсей Фадеевич, Дульцев Александр Семенович.

Участники Великой Отечественной войны:

Старцев Александр Алексеевич, Шубин Григорий Петрович, в том числе Игошев Иван Васильевич, приравненный к категории участника ВОВ.

Все выше указанные лица будут размещены на постерах в г.Красноуфимске, в Красноуфимском и  Ачитском районах Свердловской области. На каждом постере будет изображен наш земляк, который отличился в годы войны, его боевой путь.

Для сотрудников полиции ветеранская организация МО МВД России «Красноуфимский»  провела занятия по патриотическому воспитанию и подготовила презентацию по каждому участнику проекта с описанием героических подвигов в годы Великой Отечественной войны.  Их подвиги не забываемы. Они для нас являются примером и гордостью.

Поделиться

1 комментарий

  1. внук участника ВОВ
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему в списке нет моего деда, Белоусова Валентина Степановича, 08.11.25 года? Он тоже участник ВОВ. Какая то несправедливость. На плакатах только избранные?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий