Новости, Новости с фото

Экскурсия в ГИБДД

Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать Родину. Сотрудники полиции, именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать и защищать мир и покой граждан. В рамках недели безопасности воспитанники детского сада №7, под руководством воспитателя Куприной Екатерины Витальевны организовали экскурсию в отдел полиции ГИБДД ГО Красноуфимск.

Целью мероприятия было закрепление детьми правил дорожного движения, знакомство с профессией полицейского.

У дверей здания нас приветливо встретил Инспектор по безопасности дорожного движения Плотников Александр Анатольевич. Он рассказал о трудностях, большой ответственности и престиже полицейского. Детей познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили также посидеть на рабочем мотоцикле и машине, нажать на звуковой сигнал. Воспитанники побывали в кабинетах, где увидели, как работают сотрудники полиции, на примере посмотрели, как получают водительские удостоверения.

Ребят подготовительной к школе группы интересовало все — они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом слушая и запоминая. Затем дружно поблагодарили Александра Анатольевича. На память воспитанникам подарили светоотражающие значки. Довольные, наполненные эмоциями, ребята отправились в детский сад.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для детей познавательной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с органами внутренних дел. Выражаем огромную благодарность Плотникову Александру Анатольевичу за интересную экскурсию!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий