Новости, Новости с фото

Неделя детской книги в Бугалышской школе

В рамках недели Детской книги в МАОУ «Бугалышская СОШ» прошли мероприятия с 4 по 8 апреля 2022 год. В понедельник было открытие мероприятия и в 3 классе провели викторину «Мои любимые книжки». В этот день в библиотеке ребята раскрашивали изображения любимых героев, читали сказки, смотрели советские мультфильмы.

На второй день в Точку роста, где находится читальный зал библиотеки, на именины к книгам пришли учащиеся начальных классов. Они познакомились с творчеством К. И. Чуковского, которому исполнилось 140 лет со дня рождения. Дети отгадывали загадки, узнавали по картинкам героев книг, активно разукрасили Чудо-дерево. В гости приходил сам Доктор Айболит, который познакомил с правилами обращения с книгой.

Наступил третий день, в этот день в библиотеке учащиеся 4 класса отгадывали кроссворд по сказкам Х. К. Андерсена и прошло чтение вслух с обсуждением сказки «Оле-Лукойе».

На четвертый день посетили библиотеку семиклассники, с которыми прошло обсуждение на тему «Чтение — путь к успеху!». С девизом «Читать — это стильно! Читать — это модно! Читайте повсюду — читайте свободно!» после бурного обсуждения все пришли к выводу, что надо читать и читать ежедневно, книга дает знания, книга — это друг.

Наступил пятый день Книжкиных именин. В библиотеке прошло мероприятие «Русские народные сказки и не только …» для наших первоклассников. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнавали вещи сказочных персонажей, исполнили песню «Каравай» для наших умных книжек.

Вот так пролетела веселая Неделя детской книги. Будем ждать следующего года, чтобы вновь отпраздновать именины наших книжек.

Спасибо классным руководителям за подготовку детей и учащимся за активное участие в мероприятии.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий