Главные новости

Для жителей домов на Металлистов 16 и 18 строят новую линию электропередачи

Жители многоквартирных домов на Металлистов, 16 и 18 просили главу города Михаила Конева провести встречу в их дворе, чтобы обсудить ряд проблем. В частности, их беспокоило состояние электрических кабелей. Работы по устранению проблемы уже начаты. Об этом рассказали в управляющей компании МУП «ЖКУ».

Как сообщали местные жители на встрече, когда-то кабелей было два: основной и резервный. После земляных работ один из кабелей порвали. Остался только основной. Но жители дома заявляли о том, что он неисправен. Они рассказывали, что при прикосновении к батареям и просто стенам владельцы квартир получают неприятные удары током.

Жители домов собрали общее собрание собственников квартир, где приняли решение о постройке новой воздушной линии электропередачи, и поручили управляющей компании заключить договор на проведение соответствующих работ.

Договор заключен. Сейчас специализированная организация закупила материал, привезла опоры. Внутри домов (а именно, в подвалах) уже начаты работы.

Старые кабели останутся в резерве, а дома будут переключены на новую линию (380 В).

18 апреля будут устанавливаться опоры (по согласованию с «Облкоммунэнерго»).

До 1 мая работы по прокладке новой линии будут завершены.

Поделиться

2 комментария

  1. Дмитрий
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Глава на встрече с жителями в предверии выборов в 2021 году, обещал обустроить пандус для маломобильных групп населения, при выходе на дамбу возле пешеходного перехода на ул.Саргинской.

    Ответить
    • Город?
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Обещать,но забыть и не исполнять! Это суть путинской власти!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий