Новости, Новости с видео, Новости с фото

Как Красноуфимский район отметил Всемирный день авиации и космонавтики и дату полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина

12 апреля в Бугалышской школе прошло мероприятие в форме квест-игры «Космическое путешествие».

МАУО «Бугалышская СОШ» поздравляет сотрудников предприятий космической отрасли, всех тех, кто работал и работает на предприятиях и в организациях российской ракетно-космической отрасли, кто посвятил себя космосу и свою жизнь тому, чтобы люди расширяли пределы Вселенной со Всемирным днем авиации и космонавтики.

В Александровской школе первоклассники вступили в отряд Юных космонавтов. Они узнали историю освоения космоса. Экипажи девочек и мальчиков прошли тренировочные испытания по запуску самолётиков из бумаги. Ребята попробовали себя в роли конструкторов, изготовили модели ракет.

В преддверии Дня космонавтики библиотекарь Рахмангуловской сельской библиотеки посетила обучающихся Рахмангуловской СОШ и провела для них час истории «Первый космонавт Земли». Ребята с интересом прослушали рассказ о первом космонавте, Герое Советского Союза Ю. А. Гагарине, о его трудном детстве, юности, учебе, о первом полете. Вниманию подростков была представлена презентация «Открывший космос», из которой ребята узнали об ученых-конструкторах, инженерах-изобретателях, о советских ученых, о летчиках-испытателях, о запуске первого спутника.

В Нижнеиргинской школе праздник не оставил равнодушным ребят. Космос является самой таинственным и далёким от нас. Он манит своей загадочностью и вдохновляет на творческие порывы. На уроках технологии и занятиях объединения «Радуга талантов» ребята сделали поделки ко Дню космонавтики.

Натальинская поселковая библиотека оформила выставку «Через тернии — к звездам», где представлена литература о космосе, и ждёт всех желающих познакомиться с выставкой!

Обучающиеся Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей на базе МАОУ «Приданниковская СОШ» накануне Дня космонавтики и авиации на занятиях творческого объединения, отправившись в путешествие по звездному небу, раскрыли всю прелесть и красоту звездной Галактики; благодаря их стараниям космические корабли смогли увидеть новые планеты, а внеземные пришельцы радостно приветствовали людей! Ребята 3 «А» и 3 «Б» классов использовали всеми любимую технику аппликации из цветного картона и цветной бумаги.

Прошли мероприятия и в других населённых пунктах Красноуфимского округа. И если мы о них не рассказали, это не значит, что вы старались напрасно. День 12 апреля всегда будет для нас датой, когда человек смог приоткрыть тайны вселенной и продолжает это делать с настойчивостью и с лучшими побуждениями. Так что отмечайте, вспоминайте, мечтайте и стремитесь к новым открытиям! С праздником!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий