НОВОСТИ ДНЯ

Среднесрочный прогноз по паводку

Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации подготовил для жителей Красноуфимска среднесрочный прогноз по паводку. По его данным высота снежного покрова на конец марта 2022 года составила 41 см. Это является близким к норме для юго-запада области, глубина промерзания почвы составила 35-50 см — на 20-40 см меньше нормы. Толщина льда реки Уфа на 31 марта — 43 см, при том, что средняя многолетняя величина равна 68 см. Сход снежного покрова ожидается 15-18 апреля. Исходя из данных среднесрочного прогноза ГКУ «ТЦМ», затопления и подтопления объектов не прогнозируется.

Городские остановки очистят от грязи и объявлений

Коммунальные службы уже приступили к уборке города от накопившегося за зиму мусора. Со дня на день начнется очистка обочин дорог от грязи. Красноуфимцы интересуются, когда же будут приведены в порядок остановки. В Службе единого заказчика рассказали, что очистку грязи с остановок, карманов будут проводить подрядные организации параллельно с уборкой обочин городских улиц. В течение недели будет определен порядок проведения этих работ. Изначально мытье комплексов не планировалась. Но, учитывая их состояние будет проведена разовая помывка. Эти работы планируется провести после полного таяния снега и высыхания влаги.

Красноуфимский перевозчик внесен в Реестр недобросовестных поставщиков

В отделе благоустройства и экологии администрации Красноуфимска сообщили, что 24 марта 2022 года контракт с ИП Дружининой по выполнению работ по перевозке пассажиров и багажа по маршруту №19 на основании решения об одностороннем отказе от 25 февраля 2022 года был расторгнут. Решением Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 29 марта 2022 года ИП Дружинина была включена в Реестр недобросовестных поставщиков. В данный момент принимаются меры по обеспечению транспортного обслуживания населения другим подрядчиком.

В городе скоро начнутся субботники. Наведем порядок вместе!

Совсем скоро наступит период субботников, которые должны пройти не только в частном секторе, и во дворах многоквартирных домов. 21, 22 и 23 апреля объявлены общегородскими днями чистоты. В связи с этим управляющая компания МУП «ЖКУ» приглашает жителей многоквартирников принять участие в наведении порядка.
На субботниках планируется убрать с дворовых территорий, в том числе с газонов, мусор и прошлогоднюю листву, а также обустроить цветочные клумбы. Не у всех жителей многоквартирников есть необходимый инвентарь. Но обслуживающие организации принимают предварительные заявки на обеспечение людей этим инвентарем и мешками для мусора. По всем возникающим вопросам можно обращаться в МУП «ЖКУ» по телефону 7-60-73.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий