НОВОСТИ ДНЯ

На три года продлен срок действия водительского удостоверения  

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года срок действия водительского удостоверения продлен на три года. Изменения, касаются тех водительских удостоверений, срок действия которых истёк, либо истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Пожар в с. Крылово

14 апреля в 4:13 поступило сообщение о пожаре в с.Крылово на ул.Гагарина. На площади 100 кв.м сгорели: две бани, надворные постройки, два гаража, автомобиль «Opel Kadett». В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава, в том числе добровольная пожарная дружина с.Крылово. 

Открыт набор в группу по дополнительной общеразвивающей программе «Технический клуб «EASY.com»

С сентября 2022 года в Красноуфимске начинается реализация дополнительной общеразвивающей программы «Программирование автономных систем» для детей от 12 до 16 лет. В процессе обучения у ребят формируются конструкторские и проектные навыки, осознанное стремление в получении образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля. Ждем вас по адресу: г.Красноуфимск, ул. Советская, д.17 тел. 8 999 569-32-12.

Где нужно носить маски?

В марте 2022 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем указе снял все «антиковидные» ограничения, которые были введены ранее. Однако читатели интересуются, какие ограничения еще остались. Из обязательных правил осталась необходимость соблюдать масочный режим, а людям старше 60 лет всё еще рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Жители без индивидуальных средств защиты дыхательных путей не допускаются в помещения, предназначенные для продажи товаров, оказания услуг, выполнения работ. На территории городского округа Красноуфимск силами администрации и полиции ведется постоянный контроль за соблюдением масочного режима.

Госавтоинспекция информирует о проведении очередного этапа профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Мероприятие будет проводится с 18 по 21 апреля на территории Ачитского и Красноуфимского округов и направлено на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Работа экипажей ДПС будет направлена на пресечение нарушений ПДД на пешеходных переходах. Не останутся без внимания и пешеходы, особенно те, которые передвигаются на моноколесе, электросамокате и т.д. Уважаемые родители, обратите внимание на своих детей, которые передвигаются на велосипедах и самокатах. Объясните им, что через дорогу необходимо идти пешком, а велосипед и самокат катить рядом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий