Новости, Новости с фото

Открытые городские соревнования по скалолазанию

17 апреля педагоги Станция юных туристов совместно тренером школы №2 впервые в Красноуфимске провели открытые городские соревнования по скалолазанию «Только вверх». Соревнования включали в себя два вида дистанций: «Скорость» (прохождение дистанции за максимально короткое время) и «Трудность» (прохождение дистанции с отрицательным рельефом).

Для города скалолазание — новый вид спорта. Несмотря на это, в соревнованиях приняли участие более 150 человек, детей и взрослых (в возрасте с 2012 по 2004 г., 2003г.и старше) не только из Красноуфимска, но и из Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов. В целях минимизации рисков распространения новой короновирусной инфекции, старты участников были разведены и организованы согласно предварительной регистрации.
Отрадно было видеть, что в поддержку ребят, в соревнованиях приняли участие родители и педагоги дополнительного образования Станции юных туристов, руководители туристских объединений Елисеева Е.Ю., Кузнецов А.А., Ганьжина Т.В.

Мероприятие получилось ярким, с высоким уровнем организации. Это стало возможным благодаря появлению в городе сертифицированного скалодрома на базе МАОУ СШ 2. Выражаем огромную благодарность начальнику дистанций, руководителю секции «Скалолазание» Лузгину А.В. и его воспитанникам за организацию и судейство на дистанциях, а также директору ОУ Иглиной Т.В. за предоставленную возможность использования для соревнований площадей и оборудования школы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий