Новости, Новости с видео

В Ачите полиция задержала водителя, за попытку дачи взятки

Сотрудники отдельной роты ДПС отделения ГИБДД Красноуфимска на 184 километре автодороги Пермь – Екатеринбург остановили грузовой автомобиль ДАФ. За рулем мужчина 1994 года рождения, уроженец республики Казахстан.

В кабине также находился пассажир, который на момент остановки не был пристегнут ремнем безопасности, чем нарушил пункт 2.1.2 ПДД РФ. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, размером 1000 руб.

Водителя попросили пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. В салоне автомобиля мужчина попытался, что называется, «решить» вопрос на месте, купюрой номиналом в одну тысячу рублей, положив ее на нижнюю часть панели.

Водитель был задержан, и о случившемся сообщено в дежурную часть ОП № 26 Красноуфимска. Сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу.

Прибывшими полицейскими факт был зафиксирован, водителя вместе с машиной сопроводили в отдел для проведения необходимых процессуальных действий и установления обстоятельств преступления.

Поделиться

3 комментария

  1. Ну и ну
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штраф 1тысяча. Взятку в размере одна тысяча. Смешно.

    Ответить
  2. Старый советникъ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Оперативно оплатил штраф и поехал далее, а какой именно бюджет наполнить этой купюрой — должен решать сам представитель власти… :-)

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Много дал можно было в половину заплатить в течении 2недель т.е положить надо было 500р

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий