Новости, Полиция

Акция «Единый день профилактики»  в каждой школе города и района

Сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» и Общественный совет при МО МВД России «Красноуфимский» посетили образовательные организации города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов.   

Во время акции инспекторы ПДН по традиции проводят профилактические беседы на актуальные темы: «Комендантский час», «Административная и уголовная ответственность среди несовершеннолетних»,  «Цифровая гигиена»,  «Правила дорожного движения».

Инспекторы ГИБДД довели информацию о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в городе в текущем году и акцентировали внимание детей на правила управления средствами индивидуальной мобильности, напомнили об основных правилах поведения во дворах и на проезжей части, рассказали об особенностях поведения на дороге и необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Кроме того, сотрудники отдела УУП обратили внимание на опасности, которые можно встретить в Интернет пространстве. О причинах и последствиях ухода несовершеннолетних из дома, а также о видах и способах мошенничества. Наиболее актуальная тема – это совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей. До подростков доведена информация о способах выявления и пресечения данного вида правонарушений, а также предусмотренная законом ответственности.

Также, в ходе бесед, до сведения подростков доведены изменения законодательства, в части ограничения нахождения несовершеннолетних в общественных местах, без сопровождения законных представителей. Акцентировано внимание на то, что даже в летний период после 22.00 лицам, не достигших 16-летнего возраста, нельзя находиться на улице.    

Члены Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» в рамках развития у молодёжи патриотического сознания, призывали детей  уважению старшего поколения и уважению к другим народам их обычаем и культуре.

Поделиться