Новости, Полиция

Сотрудники полиции провели с ребятами «Уроки здорового образа жизни»

В рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудники полиции посетили клуб по мету жительства «Глобус», и рассказали ребятам о необходимости ведения здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни уже стал полноценной семейной культурой. Отказ от вредных привычек и упор на спорт вошли в моду. Поэтому все больше людей начинают интересоваться ЗОЖ и привлекают в свои ряды не только взрослых, но и детей. Эта тенденция положительно влияет на общее здоровье человека, способствует крепкому иммунитету, хорошему самочувствию, красивой фигуре и позитивному настрою.

Здоровый образ жизни — это не только правильное питание, физическая активность и отсутствие вредных привычек, но и правильное позитивное мышление.

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Дарья Полежаева рассказала ребятам какие негативные последствия получают дети и подростки в результате потребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей.

Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Альбин Черноус разъяснил подросткам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

По традиции в завершение мероприятия сделали общее фото.

Сотрудники полиции обращаются к родителям:приучая к здоровому образу жизни своих детей, вы помогаете им прожить долгую и счастливую жизнь, полную ярких и позитивных моментов. Чем раньше вы заложите привычку правильно питаться и заниматься спортом, тем больше пользы она принесет в будущем. Помните, что главный здоровый пример для ребенка  — это вы.

Поделиться