Новости

Всемирный день земли

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях.

22 апреля в МАОУ «Новосельская СОШ» прошел знаменательный квест «Наша Земля» для обучающихся с 1 по 5 классы. Каждая команда представила себя и продемонстрировала плакат на тему «Наша Земля в будущем». Получив маршрутные листы, команды разошлись по станциям, где всем участникам предстояло выполнить ряд увлекательных, занимательных и практических заданий. На станции «Вода» ребятам предстояло стать настоящими героями, спасти планету от экологической катастрофы — опыт по «Очистке разливов от нефти». А еще мы учились сортировать мусор, рисовали природоохранные знаки, отгадывали тематические ребусы и загадки.

По традиции в этот день все жители Земли принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Мы так же не остались в стороне. В этот день вся школа вышла на экологическую акцию «Всё в наших руках» по уборке территории школы, центральной улицы Советская и обелиска «Памяти павших за Родину 1941- 1945».

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

Главной задачей проведения мероприятий, посвящённых Дню Земли — это привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий