Новости

К 60-летию Красноуфимского медицинского колледжа

Есть у всего свои истоки. 60-летнему юбилею Красноуфимского медицинского колледжа, филиалу СОМК, было посвящено совместное заседание Учительского Союза и Союза медицинских работников в музее «Красноуфимская земская больница».

60 лет – чуть больше полвека. В масштабах истории это небольшой отрезок времени, но сколько он вобрал в себя героического, мудрого и великого! Сколько талантливых выпускников, известных городу, области, России вышло из стен медицинского колледжа.

О истории создания, становления этого славного учебного заведения, о его преподавателях и выпускниках было сказано немало добрых слов.

Перекличка поколений, Клятва чести, слова благодарности ветеранам и преподавателям колледжа – всё воспринималось с большим интересом!

За 60 лет выпущено 7747 специалистов! А как убедительны эти цифры: 62% среднего медицинского персонала Артинской больницы – выпускники нашего колледжа! В Ачитской больнице их 76%, а в Красноуфимской РБ их 89%!

Сегодня колледж – это современное инновационное образовательное учреждение с коллективом сотрудников и студентов, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новейшая история.
Очень важно, чтобы в колледже были сохранены и продолжены лучшие традиции, которые родились и бережно сохранялись здесь все эти годы. Именно эту мысль высказала Бабушкина Галина Алексеевна, бывший директор колледжа, отдавшая этому учебному заведению 37 лет жизни!

Говоря о колледже, о его кадрах, добрые слова сказали и о тех людях, без которых колледж не развивался и не двигался бы вперёд: это расчётливые бухгалтера и мудрые кадровики, грамотные библиотекари и отличники хозяйственной части, добрые и отзывчивые плотники, электрики и водители, беспокойные сотрудники общежития и технический персонал, вежливые секретари и предусмотрительные лаборанты, всеми уважаемые мудрые преподаватели и ветераны! А все вместе- это и есть Красноуфимский медицинский колледж!

С грустью вспомнили уже ушедших преподавателей и медиков – совместителей. Светлая им память!
Колледж пришли поздравить не только бывшие выпускники. Тёплые проникновенные слова благодарности сказал Ладейщиков Юрий Сергеевич, заместитель Главы МО г. Красноуфимск, представители районной и железнодорожной больниц.

Украшением праздника было выступление ансамбля «Гамаюночка» под руководством Емельянова О.А.

С ответным словом выступили и студенты колледжа.

Пусть здесь всегда будет доброжелательная обстановка, ум и эрудиция, милосердие и любовь, талант и поиск!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий