НОВОСТИ ДНЯ

Спорный знак на ул. Советской будет демонтирован

В рамках благоустройства улицы Советской был проведен целый ряд работ, в частности, появились газоны. Один из таких газонов был обустроен неподалеку от Красноуфимского городского суда. Ранее там парковали автомобили прямо между деревьями. Но теперь здесь газон, а знак остался. На это обратил внимание бдительный житель города в группе «Подслушано Красноуфимск» в социальной сети «ВКонтакте». Начальником отдела по делам архитектуры и градостроительства Татьяной Глазовой подготовлен запрос о демонтаже дорожного знака в комиссию по безопасности дорожного движения города Красноуфимска. На ближайшем заседании комиссии решение о демонтаже будет принято, знак будет демонтирован.

Разбитая во время строительства дорога на Селекции будет приведена в порядок

В Красноуфимске на ул. Грязнова завершается строительство пятиэатажного восьмидесятиквартирного дома. В группе «Подслушано Красноуфимск» появилось сообщение о том, что дорога в переулке около конечной остановки была разбита тяжелой техникой при строоительстве дома. В отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск рассказали, так как срок завершения строительства многоквартирного жилого дома по ул. Грязнова в июле 2022 года, прилегающая территория будет благоустраиваться в мае-июне этого года. В апреле этого года в период обильного таяния снега отсутствовала возможность эффективно обеспечить организацию подсыпки щебня на участки, где ранее проводились земляные работы, поскольку грунт, образовавшийся при обратной засыпке не имел на тот момент достаточную сопротивляемость и подсыпанный щебень мог бы уйти в грунт.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на старте мотосезона

23 апреля в п. Уфимском произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла. Водитель мототранспортного средства 1991 года рождения, не учел скорость движения не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован с травмой головы, а пассажир с травмой позвоночника» — сообщили в ГИБДД города Красноуфимска.

Все спортсмены СШ «Лидер» вернулись с наградами с Всероссийских соревнований «Сила Урала» по пауэрлифтингу

23 апреля в Нижнем Тагиле спортсмены спортивной школы «Лидер» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Сила Урала» по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Все красноуфимцы вернулись с наградами различного достоинства. Хочется особо отметить Прокушева Александра, который выполнил норматив спортивного разряда КМС, а также вырвал победу у соперника в последнем подходе благодаря грамотной тактической борьбе!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий