Новости, Прокуратура

В Красноуфимске прокуратура в судебном порядке взыскала компенсацию морального вреда в пользу работника, травмированного на производстве

Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Строительная компания «Березит».

Установлено, что в феврале 2021 года с каменщиком ООО «Строительная компания «Березит» произошел несчастный случай во время выполнения работ по герметизации верха стены в помещении строительного объекта.

В результате несчастного случая работник получил травму головы, которая экспертом расценена как причинившая тяжкий вред его здоровью.

По результатам проверки межрайонная прокуратура в интересах работника в Красноуфимский районный суд направила исковое заявление о взыскании в пользу работника компенсации морального вреда в связи с травмированием на производстве.

Красноуфимский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу работника организации компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий