Новости, Новости с фото

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» приняли активное участие в акции «Единый день профилактики»

Совместно с инспекторами ПДН, участковыми уполномоченными полиции, педагогами образовательных организаций, отрядами ЮИД и активными родителями полицейские провели профилактические беседы в образовательных организациях, дворовых территориях, учебно-тренировочных перекрёстках, которые направлены на привитие несовершеннолетними пешеходами безопасного поведения на дороге.

Сотрудники обратили внимание ребят на «дорожные ловушки» — ситуации закрытого обзора, когда маленький пешеход может неожиданного для водителя выбежать на проезжую часть из-за различных препятствий- это может быть здание, припаркованный автомобиль или дерево, разъяснив детям, что перед тем как перейти дорогу надо остановиться и убедиться в своей безопасности. Старшеклассникам полицейские напомнили об административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Рассказали о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и безопасного передвижения на всех средствах индивидуальной мобильности, а также велосипедах.

Итоговой целью акции явилось создание условий для формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, правовое воспитание грамотных и дисциплинированных пешеходов, пассажиров и водителей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий