НОВОСТИ ДНЯ

Приглашаем красноуфимцев и гостей города на концертную программу «С любовью землякам!»

Совместный творческий проект заслуженного коллектива народного творчества РФ песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» из г. Красноуфимск и народного коллектива ансамбля песни и танца «Уральская рябинушка» им. Брюхова из города Оса состоится 15 мая в 16:00 в киноконцертном зале Центра Культуры и Досуга.
Стоимость билетов 250 и 300 руб. Справки по телефону +7 (34394) 5-13-15.

Парк культуры и отдыха им. Блюхера очищен от мусора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТБО Экосервис» поддержал инициативу работников культурной сферы и принял участие в субботнике на территории городского парка, вывез и утилизировали мусор.
Также участие в субботниках по уборке важного культурного объекта приняли специалисты Краеведческого музея, Центральной библиотечной системы, бухгалтерии Управления культуры, Центра социальной помощи и Центра Культуры и Досуга. Напомним, что открытие летнего сезона в Парке культуры и отдыха состоится 2 мая в 12 часов.

28 апреля Никита Михалёв, песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки» представил Красноуфимск на фестивале патриотической песни «Салют, Россия!» в Екатеринбурге

Никита оказался самым юным участником конкурса. Несмотря на волнение, достойно исполнил песню «Два орла» и стал серебряным призёром в младшей возрастной категории. Областной фестиваль патриотической песни «Салют, Россия!» является преемником областного конкурса патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество!», который проводится с 1996 года.

Началось асфальтирование улицы Волжской

В нашем городе проходит ремонт участков дорог на 10 городских улицах. Семь из них имеют асфальтовое покрытие, которое было срезано в рамках проведения работ. Там на битум будет уложен слой из горячих асфальтобетонных смесей толщиной 5 см. Эти работы уже начались на улице Волжской. В Службе единого заказчика рассказали, что ориентировочно улица будет заасфальтирована к 4 мая. Но нужно учитывать погодные условия.
Следующей будет заасфальтирована улица Артинская. Работы запланирована на субботу и воскресенье — 30 апреля и 1 мая. В это время улица будет закрыта для движения транспорта.
После асфальтирования проводится укрепление обочин щебнем толщиной 10 см (асфальтогранулят) с планировкой и прикаткой.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий