Новости

«Чистота и порядок» – лицо нашего дома

15 апреля на информационных досках в подъездах дома по улице Горького,11 появилось объявление, что 22 апреля в 18 часов приглашают жильцов на субботник. «Чистота и порядок – лицо нашего дома», — написал совет дома. Наш депутат Владимир Павлович Затравкин заранее побеспокоился об инвентаре. Привез грабли, метлы. Организация «Строитель-11» обеспечила мешками для мусора. Люди начали выходить и осматривать фронт работ уже в 15 часов.

Погода стояла замечательная. Почва не грязная и не пыльная. Весеннее солнце сделало свое дело. И работали все с огоньком. Приняли участие 40 человек. Многие выходили семьями: Саджая, Кузнецовы, Чирковы, Приемщиковы, Печонкины, Сыропятовы, Мякишевы, Асеевы, Никишевы.
Третья часть участников составили дети от 5 до 15 лет. С каким старанием они работали граблями, накладываи мусор в мещки, тащили их в кучу. Предлагали во всем свою помощь. Во время субботника Владимиро Павлович приезжал и решал влпрос о вывозе собранного мусора и покраски оборудования площадки.

Как итог: приведены в порядок двор и территори я за домом , очищены клумбы и наполнены свежей землей, обрезаны кустарники. Стало чисто, красиво и уютно. Двор готов к летнему сезону. Но главное – коллективный труд на благо жителей дома.

Поделиться

1 комментарий

  1. Пенсионерка
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да потрудились на славу, честь и хвала! Но что-то не видно самых активных кибер яколов со второго подъезда, пятого этажа. Руки и ноги у них болят, зато языки работают!!!! Охаивать всех и вся- это их удел! А выйти на субботник — рангом не вышли.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий