Новости, Новости с видео
В Ачитском районе состоялась посадка лесных культур сеянцами хвойных пород с закрытой корневой системой
Посадку лесных культур можно производит в два этапа весной – с мая по июнь, и осенью – с августа по октябрь месяцы. Но безусловно время посадки должно соответствовать природно-климатическим условиям региона и места посадки лесных культур.
Сеянцы с закрытой корневой системой лучше приживаются в неблагоприятных лесорастительных условиях, хорошо переносят транспортировку на большие расстояния, а главное позволяют значительно продлить лесокультурный сезон.
Сеянцы с закрытой корневой системой выращиваются в кассетах, стаканчиках или рулонах, наполненных специально подготовленным субстратом – плодородной почвой на основе торфа с добавлением важнейших минеральных удобрений. В такой среде хорошо развивается корневая система, сеянцы защищены от неблагоприятных воздействий внешней среды.
Если при обычной посадке зачастую отмечается низкая приживаемость сеянцев, их высыхание и замедленный рост, особенно в первые годы, то приживаемость сеянцев с закрытой корневой системой может достигать 95%. Кроме того, возможна механизация работ и посадка сеянцев в течение всего вегетационного периода.
Гладко было на бумаге, да забыли про …………..! Не на всякой почве работает труба Поттипутка, что подтверждается видео. Ну и производительность. даже при количестве 2,5 тыс.шт на 1 га, не ахти.