Новости, Новости с фото

Интерактивное погружение в историю

Сегодня с 17 часов у каждого гостя праздника — Дня Победы была возможность погрузиться в эпоху наших дедов и прадедов на площади Искусств.

Работало несколько направлений.
Каждый желающий мог исполнить военные песни с образцовым коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки», на «Полевой кухне» попробовать настоящей солдатской каши, найти портрет своего родственника — героя в рамках проекта «Стена памяти», увидеть настоящий эвакуационный госпиталь; посетить интерактивный музей под открытым небом, сделать фото с «Наследниками Победы», научиться или вспомнить навыки на мастер классе по разборке / сборке автомата.

Особенный интерес у молодых людей вызвала площадка «Письмо солдату победителю», на которой они могли выразить свое признание героям Великой Отечественной войны.

По словам организаторов, главная задача интерактивной площадки заключается в возможности вовлечения зрителей, более глубокого знакомства с военной историей, интересными активностями, связанными с главным историческим событием нашей страны Днем Победы!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий