Новости, Новости с фото

В Красноуфимском районе за последние дни произошло несколько пожаров. И это очень страшно

Горела сухая трава у дорог, на полях, горел лес, горели дома… Сильный ветер и сухая погода способствовали распространению пожаров. Где-то причиной стало замыкание электропроводки, но в большинстве случаев причина пожаров — человеческий фактор. И некоторых не останавливает введённый на территории округа особый противопожарный режим. Более 40 выездов за 1 день было у пожарных Нижнесергинского гарнизона на всей обслуживаемой территории! Задумайтесь!

Особенно страшно, когда один за другим вспыхивают дома и огонь при сильном ветре угрожает уничтожить всю деревню. Пример этого — пожар в одной из деревень Красноуфимского района. Вот что говорит одна из участниц тушения — специалист Усть-Машского территориального отдела Татьяна Юрьевна Азинбаева:

— 10 мая в д. Марийский Усть-Маш произошёл пожар, огонь полностью уничтожил 5 домов с надворными постройками по ул. Подъельничной. Мы тушили пожар всем миром, как говорится, потому что при сильном ветре огонь перепрыгивал с дома на дом мгновенно, и пожарным требовалась любая посильная помощь. Был дополнительный подвоз воды, жители спасали то, что ещё можно было отстоять. Чудом не загорелся наш родительский дом… Было ужасно!
Хочу выразить огромную благодарность от имени жителей и от себя лично всем тем, кто принимал участие в тушении пожара, а также сказать человеческое спасибо сотрудникам пожарно-спасательной службы за профессионализм и оперативность, проявленные на пожаре. Благодаря сплоченной работе их и населения удалось отстоять деревню.

Говорят, что у нас с каждым годом люди становятся всё злее, что каждый старается жить сам по себе. Это не так! Наши люди не раз подтверждали своё неравнодушие к чужой беде, коснись это пожара, похорон или болезни посторонних людей. Низкий вам поклон и огромное спасибо за помощь!

Напоследок хочется добавить, — второй год Свердловская область в авральном режиме тушит подобные пожары, начиная с ранней весны. Колоссальная нагрузка ложится на плечи пожарных, спасателей, медиков, добровольцев. Огонь слизывает леса, населённые пункты… А люди продолжают сжигать мусор, бросать окурки, жечь и оставлять непотушенными костры. И если бы каждый был ответственным в своих действиях, большинства пожаров удалось бы избежать. Помните об этом, люди!

На фото — пожар в Марийском Усть-Маше:

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Про пожар в Бобровке, ни слова, горело поле и лес

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий