Красноуфимск плавает сильно

Несмотря на то, что плавание, как вид спорта, в Красноуфимске очень молодое явление, наши юные спортсмены уже привозят в город победы!

С 4 по 6 мая в городе Ревда прошло Открытое Первенство по плаванию «Салют Победы». Соревновались совсем юные пловцы, в возрасте12-17 лет.

От Красноуфимска команду выставила спортивная школа «Лидер», занимающаяся в ФОЦ «Сокол». Лучшие результаты показали две девушки: Вероника Зонова и Валерия Новикова.

Зонова Вероника стала победителемв 4-х дисциплинах: 50м вольный стиль, 50м баттерфляй, 100м баттерфляй, 100м вольный стиль.

Новикова Валерия одержала победу в дисциплине 100м брасс и завоевала 2 серебренных медали в дисциплинах 50 м брасс и 200м брасс.

Так же спортсменки — Николкина Александра, Новикова Валерия, Зонова Вероника и Тумакова Василина- успешно выступили в комбинированной эстафете 4х50м, заняв 3 место; и 4 место в этом же составе в эстафете 4х50 вольный стиль.

Хочется отметить Сухих Дмитрия, который боролся за 3 место, но немного уступил и занял 4 место.

Спортивная борьба была не простой, поскольку на соревнования свои команды выставили опытные спортивные школы. Например, история спортивного бассейна «Салют» из города Каменск-Уральский берёт своё начало со второй половины прошлого века. Среди воспитанников есть и чемпионы страны и победители международного уровня.

В данных соревнованиях участвовали спортсмены из различных городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа: Ревда, Екатеринбург, Каменск-Уральский, В.Пышма, Асбест, Н.Уренгой, Кировград, Тарко-Сале, Н.Тагил, Полевской, Нягань и др.

Тем более отрадно, что рядом с маститыми спортивными школами наши ребята показали себя достойно.Это был первый областной старт подобного уровня, все ребята показали себя с лучшей стороны, чуть уступив своим личным рекордам из-за волнения. Но тренер команды Александр Алексеевич Прахт уверен, что это в будущем сделает наших юных пловцов только сильнее.

Спортсменам Зоновой Веронике, Сафонову Евгению и Сухих Дмитрию присвоен 1 спортивный разряд по плаванию.Мы поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением

На очереди спортсменов отделения «Плавание» Спортивной школы «Лидер» ожидает заключительный старт сезона-Кубок Свердловской области. Пожелаем всем удачи!!!