НОВОСТИ ДНЯ

На ул. Советской появятся туи, карликовые березы и много цветов

Улица Советская постепенно меняет свой облик в рамках своего преображения. Уже уложена плитка, поставлены скамьи и урны, появились скульптуры и многое другое. Одним из немаловажных этапов ее благоустройства станет озеленение. Для этого уже были подготовлены вазоны. Путем торгов был определен подрядчик, который займется этим озеленением. Им стал ИП Козулин из Полевского. Он будет выполнять работы не только по посадке растений, но и по уходу за ними — до 31 октября 2022 года. После заключения контракта он должен будет высадить в вазоны декоративные деревья и кусты: туи, карликовые березы, барбарис, а также цветы. Цветник будет разбит и в сквере у городской администрации.

Когда пройдут «Последние звонки»?

В этом году последние звонки для красноуфимских выпускников 9 и 11 классов 2022 года пройдут немного раньше. Перенос на более ранний период связан со сроками начала сдачи экзаменов, установленными в РФ. Торжественные линейки для 283 выпускников девятых классов из школ №1, №2, №4, №9 состоятся 17 мая, 18 мая праздничное мероприятие предстоит для 128 девятиклассников из школ №7 и №3. Напутственные слова красноуфимские одиннадцатиклассники услышат в один день — 24 мая. В этот день 154 выпускника выразят признание педагогам и одноклассникам, всем, с кем на протяжении 11 лет они делили радости, успехи и достижения.

В Красноуфимске заложен Сад памяти

13 мая в Красноуфимске состоялась акция «Сад памяти». 37 саженцев, среди которых сирень, рябина, барбарис и спирея, высажены по адресу: ул. Советская, 77 в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В будущем здесь планируется благоустройство полноценной прогулочной зоны и пешеходных дорожек. Участие в акции приняли глава городского округа Красноуфимск Михаил Конев, депутаты городской Думы, сотрудники учреждений, специалисты администрации и местные жители, которые инициативной группой высадили кедры.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий