Новости, Новости с фото

Жители д. Марийский Усть-Маш дружно вышли на уборку территории, пострадавшей от пожара

14 мая на пожарище состоялся полномасштабный субботник. Оставлять в таком виде горелое место — слишком неприятные воспоминания навевать. Да и в будущем неубранные постройки, которые могут зарасти бурьяном, превращающимся в дальнейшем в сухостой, могут сослужить плохую службу.

Огонь охотно хозяйничает на бесхозных территориях, где есть старые деревянные постройки, сухой бурьян, где нет рачительного хозяина. И страдать от этого добросовестные граждане, соблюдающие правила пожарной безопасности, не должны! Спасибо всем за активность и неравнодушие!

Обращаемся ко всем жителям Красноуфимского района, ко всем хозяйствующим субъектам. Посмотрите вокруг, — нет ли рядом с вами или в вашем владении разрушающихся построек, заросших сухостоем и заваленных мусором пустырей. Озадачьтесь, всё ли в порядке с вашей электропроводкой, печами отопления. Не разводите ли вы открытый огонь там, где для этого не оборудовано специальное место. Не пускаете ли вы по покосам неконтролируемый пал. Не сжигаете ли мусор или порубочные остатки. Не жжёте ли вы костры во время рыбалки, отдыха. Посмотрите, сколько пожаров происходит, когда человек не видит этих потенциальных причин загорания.

Берегите себя и своих близких, своё имущество и место, где живёте, работаете или отдыхаете!

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дружная нация

    Ответить
  2. Уже не местный
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько металлолома сдали?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий