Новости, Полиция

В Красноуфимске задержан местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с карты

В дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от местной жительницы, 1989 года рождения, которая сообщила, что неизвестный совершил хищение денежных средств с ее банковской карты в сумме 6400 руб.

В отделении полиции потерпевшая пояснила сотрудникам, что накануне потеряла свой кошелек, в котором находились две ее банковские карты. Пропажу она обнаружила не сразу, только когда стали поступать смс на ее номер о списании денежных средств с карты.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 48 летний местный житель, ранее не судим.

Мужчина пояснил, что нашел кошелек возле магазина в центре города. Обнаружив в кошельке банковские карты с функцией бесконтактной оплаты решил расплатиться ими в магазине.
После нескольких покупок в разных магазинах города, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Вину свою признал полностью, в содеянном раскаивается. Ущерб составил 6400 руб.

Следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Максимальное наказание за его совершение — лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Поделиться